Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечат ли в Пиештянах детский сколиоз?

Санаторно-курортное лечение для детей на курорте Пиештяны предоставляется в отелях Бальнеа Гранд 3*, Бальнеа Сплендид 3* и в отелях Бальнеа Палас 4* и Бальнеа Эспланаде 4*. Для осуществления лечения для детей есть 2 условия: взрослый должен сопровождать ребёнка на каждую процедуру, а также взрослый-сопровождающий должен быть одного пола с ребенком, т.к. на курорте есть процедуры, при которых предусмотрено полное раздевание (например, грязевые, водные процедуры) и раздельными раздевалками, соответственно, поэтому такое условия.

Но по детским путёвкам предусмотрено только двухместное размещение: взрослый + ребенок, у взрослого-сопровождающего при этом проживание с полным пансионом (полный пансион предоставляется бесплатно).

При бронировании детской комплексной путёвки (с 18 процедурами за каждые 7 ночей) необходимо прислать справку ребёнка заранее, чтобы курортный врач смог определить можно лечиться ребёнку на курорте или нет.

Есть также детская путевка “Фит”, но она больше подходит для профилактики заболеваний позвоночника, главным образом, сколиоза, для правильного держания тела, укрепления мышц и иммунитета, улучшения кондиции, там полный пансион и 10 процедур за каждых 7 ночей пребывания.

Детские лечебные путёвки »